Великое русское открытие
В начале было Слово, и Слово
было у Бога, и Бог был Слово.
Пётр Петрович Гаряев. Доктор биологических наук, академик Российской академии медико-технических наук, генеральный директор Института Квантовой Генетики.
Главная идея П.Гаряева: наши ДНК являются антеннами, через которые из космоса к ним поступает информация. Их работа основана на внешнем волновом окружении. Мы постоянно подпитываемся информацией из космоса. Генетическая информация может существовать в виде электромагнитного поля и может быть передана из одного организма в другой.
Петр Петрович Гаряев – основатель волновой генетики в России. В научных кругах почитается и как прорывной учёный, и как «типичный представитель лженауки». Камнем преткновения, вызывающим столь полярные оценки, стал сам факт признания (или непризнания) волновой генетики. Ругатели Гаряева принадлежат, видимо, к той же компании гонителей Натальи Бехтеревой – узкомыслящих амбициозных крикунов.
П.Гаряев утверждает, что глобальная международная программа «Геном человека» не оправдала ожиданий. Она показала, что генетический аппарат человека содержит только около 35000 белковых генов, что составляет всего 2% ДНК человека. Оказалось, что белковые гены практически одинаковы для всех организмов. Функции основной части генетического аппарата, то есть 98% ДНК, до сих пор не поняты большей частью генетиков и по-прежнему воспринимаются ими как «мусор». Фактически такое положение в биологии и в её главной части, генетике, означает кризис. Нет ответа на основной вопрос: как реально кодируется человек в собственных хромосомах. В силу этого непонимания стратегия современной генетики приобрела уродливый характер, проявившийся в «трансгенной инженерии». Это прямо ведет к вырождению генофонда планеты, утверждает Гаряев.
В то же время существует направление в эмбриологии и генетике, начатое Российскими учеными около 80 лет назад. В основе этого направления лежит фундаментальная идея, что генетическая информация существует одновременно в двух видах – вещественном (белковые гены) и волновом. Волновой уровень кодирования генетической информации включает в себя такие составляющие как голографическая память хромосомного континуума, текстоподобность ДНК и другие формы волновых функций хромосом.
Текстоподобность означает сходство последовательности генов с речью. П.Гаряев называет генетический код речью Бога. Такой взгляд соответствует древнему брахманскому представлению о божественном вселенском Сознании как высшему Слову (Речи).
Эти постулаты получили дальнейшее современное развитие в исследованиях группы Петра Гаряева. Исследования проводились в Институте проблем управления РАН и общественном объединении «Институт Квантовой Генетики», а также совместно с учёными Физического Института РАН, МГУ, Института высоких температур РАН, Института общей генетики РАН. Существенная часть работы была проделана группой П.Гаряева в Канаде (Toronto, Wave Genetics Inc.) в 2002 г.
Одним из основных проявлений функций генома на волновом уровне является его квантовая нелокальность.
Нелокальность означает, что информационная голограмма генома (проект организма) не ограничена какими-либо пространственными рамками, а распространена на всю Вселенную. Это полностью соответствует древнему эзотерическому представлению человека о мире и о себе. Фрактальный парадоксальный принцип Вселенной «Океан состоит из капель, но в каждой капле содержится весь Океан» постепенно завоёвывает умы физиков.
В целом же генетический аппарат реализует себя как DNA-wave biocomputer. Это не исключает канонической модели генетического белкового кода, она является лишь частью интегральных вещественно-волновых знаковых механизмов хромосомного континуума биосистем.
В мире существует несколько исследовательских коллективов, работающих в данном направлении.
Начиная с 30-х годов внимание исследователей привлекает роль электромагнитных излучений не только как источника энергии, но и в качестве канала информации, используемой живыми системами для авторегуляции процессов жизнедеятельности. Для объяснения природы информационных взаимодействий развивающегося организма со средой А.Г.Гурвич выдвинул теорию, согласно которой деление клеток управляется внешними факторами физической природы, воздействующими на расстоянии (дистантное действие) по резонансному принципу (Гурвич А., Гурвич Л., 1945). Начиная с экспериментов А.Г.Гурвича на корешках лука и почкующихся дрожжах, дистантные взаимодействия волновой природы между живыми организмами разного уровня организации исследуются уже много десятилетий. Ж. и М. Магру (Magrou et al., 1931, Magrou, 1932) исследовали дистантные воздействия на половые продукты и на оплодотворённые яйцеклетки морских ежей бактериальных культур (стафилококк, Bact. tumefaciens) и молочнокислых ферментов. Эффект дистантного взаимодействия двух растущих культур фибробластов через кварцевые подложки наблюдали Казначеев и Михайлова (1981). Наличие дистантных взаимодействий на одноклеточных (дрожжи), на растительных тканях (семена, почки, листья, древесная кора), на насекомых, на крови человека убедительно продемонстрировал Кузин (1997). Непосредственно зарегистрировано сверхслабое (единицы квантов на квадратный сантиметр поверхности в секунду) когерентное электромагнитное излучение от живых организмов, имеющее информационно-регуляторное значение для внутри- и межклеточных связей (Рорр et al., 1981; Рорр, 1989; Рорр et al., 1994; Рорр, Chang, 1998). Показано, что характер биофотонной эмиссии, зарегистрированный от зародышей вьюна, меняется в процессе развития (Бурлаков и др., 2000). Регуляторная роль фотонного излучения продемонстрирована на эксплантатах лактирующих млечных желез мышей (Moltchanov, Galantsev, 1995). Авторы регистрировали изменения спонтанного свечения кусочков железы при химической стимуляции или ингибировании секреции и параллельно показали, что другие эксплантаты – детекторы излучения реагировали изменением метаболической активности на изменения физиологического состояния кусочка-индуктора при условии существования только оптического контакта между детекторами и индуктором.
Особенность волнового взаимодействия развивающихся зародышей состоит в том, что и источниками, и детекторами сигналов в этом случае выступают динамически усложняющиеся биологические системы (Бурлаков и др., 2000). К тому же волновая информация, воспринимаемая в начальные моменты формирования систем, в дальнейшем развитии может реализовываться как значительные изменения признаков. Это делает ранние зародыши низших позвоночных весьма перспективной биологической моделью для исследования сигнальной роли сверхслабых излучений живых систем, хотя и наиболее трудной из рассмотренных выше моделей для интерпретации получаемых результатов (Бурлаков, 1998; Бурлаков и др., 1999а,б).
Однако, волновая генетика развивается очень медленно в силу многих причин. Новое рождается в муках – таков закон жизни. Новая научная парадигма, в том числе и прообраз волновой генетики, начала формулироваться в первой половине прошлого века. Русский ученый А.Любищев писал: «Гены не являются ни живыми существами, ни кусками хромосомы, ни молекулами автокалитических ферментов, ни радикалами, ни физической структурой, ни силой, вызываемой материальным носителем, мы должны признать ген как нематериальную субстанцию». Через полвека П.Гаряев в предисловии к своей книге «Волновой генетический код» продолжил: «Ситуация сейчас напоминает положение в классической физике начала ХХ века, когда с открытием элементарных частиц материи вещество вроде бы исчезло, осталось нечто, которое назвали неопределенным термином «энергия»... Но если физика с достоинством приняла как реальность парадоксы «здесь и там одновременно», «волна и частица совмещены», «электрон резонирует со всей Вселенной», «вакуум – ничто, но он порождает всё» и т.д., то биологии только предстоит пройти сходный путь (дао биологии), и он будет гораздо тяжелее».
Тем не менее, последние экспериментальные результаты, продемонстрированные преимущественно группой акад. П.Гаряева, вселяют оптимизм и одновременно беспокойство.
Получены реальные доказательства теоретических моделей. Генетическая информация действительно может существовать в форме электромагнитных – фотонных и/или радиоволновых полей, несущих полезный сигнал на квантовом параметре поляризации электромагнитных векторов. Такая поляризационно-радиоволновая информация имеет очень высокую избирательность и может на больших расстояниях управлять физиолого-генетическими процессами строго определенных организмов. Для примера можно привести эксперименты группы П.Гаряева по дальнему радиоволновому запуску регенерации поджелудочной железы у крыс и индукции мутагенеза у растения Arabidopsis thaliana.
Эксперимент 1. Одна из четырех серий воспроизводимых экспериментов по передаче управляющего поляризационно-радиоволнового сигнала с препарата свежеприготовленной панкреатической железы только родившейся крысы на взрослую крысу, у которой функция панкреатической железы нарушена вследствие воздействия аллоксана. Видно, что на 6-й день у крыс развилась терминальная фаза диабета с предельно высоким уровнем сахара в крови. Больные крысы были удалены от источника радиоволновой информации на 15 км. После введения в таких крыс радиоволновой информации, считанной с поджелудочной железы, на 9-й день уровень сахара в крови упал до нормы, и все крысы выжили. В контрольной группе крыс наблюдали 100% гибель животных.
Эксперимент 2. Дальний (около 6 км.) поляризационно-радиоволновой перенос частично искажённой генетической информации с препарата ДНК растения Arabidopsis thaliana на проростки семян того же вида растения. В результате выросшие из семян растения имеют достоверный уровень квазимутационных повреждений как в целом растении, так и в проростках и стручках (высокие столбики). В контрольной группе при фоновом мутагенезе его уровень на порядки меньше (красные маленькие столбики).
Таким образом, можно констатировать как полезные эффекты в случае лечения крыс от диабета (регенерации поджелудочной железы in situ), так и вредные, в форме наведённого мутагенеза, то есть нарушения работы генетического аппарата у растений. Это следует и из других экспериментов, поставленных группой П.Гаряева ранее.
Какие выводы можно сделать?
1. Экспериментально подтверждён фундаментальный атрибут генетического аппарата – его дуалистичность, то есть его вещественно-волновая знаковая природа.
2. Создана лазерно-радиоволновая аппаратура, имитирующая знаковые волновые процессы в организме и являющаяся прообразом ДНК-волнового биокомпьютера.
3. Экспериментально подтверждена гипотеза дальнего радиоуправление генетико-физиологическими функциями животных и растительных организмов.
4. Радиоуправление организмами может осуществляться как в благих целях (лечение, продление жизни и т.д.), так и в негативном смысле. Последнее потенциально весьма опасно. При соответствующем развитии в ближайшее время таких лазерно-радиоволновых биотехнологий можно создать огромный ареал террористических актов, направленных на конкретных людей или на их этнические ветви. С другой стороны, указанные технологии могут решать обратную задачу – адресно блокировать террористов. В любом случае необходима разработка превентивных методов противостояния опасностям неизбежного развития волновой генетики.
Юрий Анатольевич Ларичев. Не академик, не доктор и даже не кандидат наук. Нет у него ни исследовательской группы, ни лаборатории, ни института, ни грантов, ни спонсоров, ни господдержки. Он – неизвестный никому провинциальный одиночка. Знают его только в Интернете. Читатели называют его Рунмастером, волхвом, брахманом, гуру и т.д., к чему он относится с умеренной долей иронии и юмора.
Главная идея Ю.Ларичева: материальная молекула ДНК и волновая голограмма являются лишь носителями информации. Сама же генетическая информация представляет собой упорядоченную последовательность первопринципов, лежащих в основе Вселенной и человека.
Исследования Юрия Ларичева начались с кардинального пересмотра научной парадигмы. Всё есть волна. Мироздание представляет собой двойственность – виртуальный сверхсветовой мир информации и материальный досветовой мир энергии. Информационный мир Ю.Ларичев назвал статической Твердью стоячих волн – вечным Резонансом. Материальная динамическая Вселенная представляет собой движущиеся волны. Виртуальный и реальный миры не отделены друг от друга и не могут существовать отдельно. Вместе они составляют мировой парадокс «А не есть В, но А и В – одно и то же». Поочерёдность «А или В» Ю.Ларичев назвал принципом времени. Такая парадигма (мечта Эйнштейна) всё ставит на свои места и объясняет те парадоксы и противоречия, которые загнали в кризисный мировоззренческий тупик современную науку.
Свои идеи Ю.Ларичев не просто декларировал, а логично обосновал. Оказалось, что «новая» парадигма полностью совпадает с мировоззрением древних мудрецов до появления классических религий и философий. И Рунмастер неустанно повторяет, что не открыл ничего нового, а лишь реконструировал древнее ведение волхвов. Оно оказалось не примитивным, а очень сложным. Критике «комиссии по лженауке» Юрий Ларичев не подвергался по причине того, что они ничего из его трудов не читали или не воспринимают его всерьёз. Большинством читателей философия Ю.Ларичева пока не понимается. Отсутствие академических регалий, за которыми можно было бы спрятать слабость научной позиции, ставит Ларичева в условия, при которых основным аргументом в споре может быть только железная логика. Публикации Юрия Ларичева отличаются логической строгостью и отсутствием досужих фантазий. Академических авторитетов для него, видимо, не существует. Высказываний типа «это верно, потому что так сказал какой-то авторитет» в работах Ларичева нет. Своих читателей он призывает думать и ничему на слово не верить. Видимо, только так, своим умом и возможны открытия.
Сто лет назад в России вышел фундаментальный труд «Священная книга Тота» Владимира Шмакова, «авторитет которого бесспорен для истинных искателей духовного знания» (из аннотации издателя). Ю.Ларичев продолжил исследования Шмакова и развил их с использованием передовых достижений различных отраслей современной науки.
Глубокое понимание арканов позволило Юрию Ларичеву восстановить и расшифровать славянскую азбуку. Он убедительно доказал, что русская азбука является первичным носителем древнего тайного посвятительного учения. Это открытие кардинально влияет на мировоззрение и понимание своего места в истории и современной геополитике человечества. Вместе с тем знание скрытых герметических «пружин» русского языка позволяет выйти на психотронные технологии для воздействия на подсознание людей и окружающий мир.
С помощью своей парадигмы и славянской азбуки Юрий Ларичев расшифровал известные каждому, но не понимаемые никем руны. Они оказались русскими и заговорили по-русски. Расшифровав и восстановив их изначальную последовательность и замкнув её в мёбиусоподобную структуру, Ю.Ларичев получил полевой геном.
Полевой геном Ларичева представляет собой записанную в логический ряд последовательность принципов-архетипов. То есть здесь мы имеем дело уже не с носителем информации, а непосредственно с самой информацией. Таким образом получается, что открыта сама сакральная (сокровенная) суть божественного промысла.
Рунмастер говорит, что не он открыл архетипический полевой геном, а руны сами открылись ему. В своей деятельности автор всё время отодвигает себя в тень на второй план. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь.
Древнейший славянский языческий бог Род (он же геном) вновь вернулся к людям, но уже в современном качестве его понимания. Последствия для всего человечества этого знакового события ещё впереди. Для науки это означает возможность революционного прорыва вперёд.
Итак, на рубеже XX-XXI веков русскими учёными сделано прорывное открытие, важность которого пока, к сожалению, не поддаётся оценке. Может быть, это самое главное, что нужно знать и понять человеку в его жизни.
Пётр Петрович Гаряев и Юрий Анатольевич Ларичев шли параллельными путями и независимо друг от друга пришли к одинаковым выводам. Такие совпадения в науке случаются нечасто, но они лишний раз подтверждают истинность выводов. Произошло гармоничное слияние философии с естествознанием, древнего подсознательного герметизма с самой передовой рассудочной наукой. Открытие русских учёных настолько опередило время, что научное сообщество оказалось неготовым достойно среагировать. Ведь для того, чтобы разобраться в сути заявлений Гаряева и Ларичева, надо сменить устаревшую научную парадигму, сломать привычное мировоззрение и, прежде всего, самого себя. А инерция мышления, как известно, сильный фактор.
Мало того, если исследования Гаряева ещё могут быть восприняты иностранными учёными, то работы Ларичева без знания русского языка вообще недоступны пониманию для иностранного читателя. С одной стороны это плохо, но с другой – хорошо, потому что на этот раз история не даёт никому шанса для плагиата. Сломан ещё один стереотип. До сих пор принято считать, что наука интернациональна, но открытие полевого генома останется русским, потому что оно и не могло быть другим.
В науке бывало много открытий и изобретений. И от каждого была какая-то польза. Открытие полевого генома, свидетелями чего мы являемся, отличается тем, что даже без его практического применения оно уже начало менять самого человека. И таких людей с каждым днём становится всё больше. Чистая теория без финансовых вливаний и практического освоения уже сама по себе работает. Удивительный феномен, похожий на божий промысел. Весьма кстати и исследования профессора Анатолия Клёсова по ДНК-генеалогии подоспели. Значит, время пришло. Наступают русские времена.
© Виктор Биденко, 2009
Хомячковый рай. Уйти и потеряться:
Диалектика творения

Мир удивительно прост и сложен лишь в своём многообразии. Гениальная же простота Творения, порождая всё новые и новые свои подобия, приумножая своё содержание и многогранность качеств, в каждой последующей, отдельной «единице» своей, как бы деградирует и, всё более, теряет «свободу воли», до тех пор пока не превращается в многообразие (уже не гениального!) простейшего – в полную инаковость Единого. Дух недвижный и вневременный Истока творения здесь буквально, пожалуй, мечется над бездной ничтожества, порождая миги временности, «квантовые события» самоорганизации «единичного» в «сообщества» – энерго-структуры мира будущего – «вещественного», того, что и называем попросту материей, даже не подозревая о безграничных глубинах этого «Ничто и Нечто». Инволюция Духа святого, его нисхождение выходит на этап восхождения, уже в вещественном, называемом нами «материальным». Это «точка отсчёта», начало эволюции, явно напоминающее всё ускоряющийся взрывоподобный процесс. Подобно пирамиде, в вершине своей, «всевидящем оке», всё более тонкими «механицизмами» охватывает он и организует бесконечные множества, лежащие «под ним». Сравните бесконечное множество элементарных частиц и всего 106 устойчивых (стабильных) химических элементов. Комментарии излишни?
Время как бы «замедляется» в бесчисленном (и всё более возрастающем!) многообразии событий и процессов организованных в нём. Всё во всём оказывается функционально связано уже не с «квантовыми событиями», а с ритмами, циклами, периодами взаимоорганизованных процессов. Мы оказываемся в положении более чем ограниченного наблюдателя (часто соучастника) только тех процессов, которые способны осознавать или понимать. На первое место выходит потребность развития своих восприятий, развития и усложнения механицизмов «своего мышления», иначе события проходят мимо неосознаваемыми и несуществующими.
От предков нам остались чрезвычайно глубокие, учитывающие возможности восприятия ума человеческого, системы Знаний. Лично мне, например, наиболее близки «Праведы древних северных славян», иудею, возможно, Ветхий Завет или Каббала, индусу – Веды. Не имеет смысла перечислять или «привязывать», каждый может найти наиболее близкое своему образно-смысловому восприятию. Отметим лишь, что вместе, вкупе, эти системы Знаний являют собой удивительно прекрасный и многогранный кристалл мудрости человеческой. Мудр и счастлив любой раздвигающий горизонты свои до многих из этих систем, подобный полиглоту, вобравшему в себя смысловое и звуковое восприятие всего многообразия – всего лишь одного понятия, бесконечность и взаимосвязность известных ему понятий.
Из славянской мифологии нам известно, что бог Один, пригвождённый копьем к древу и провисевший на нём вниз головой достаточно долго, из шести сломленных с этого древа веточек, набросал на земле 24 руны. В эти руны он сумел вместить всё многообразие психизмов природы и взаимодействие с ними духа человеческого, было время подумать…. Даже сегодня мы дилетантски едва прикасаемся к пониманию этих взаимодействий. В наших СМИ вещают об этом самые колоритные и разнообразные клоуны от науки или же, наоборот, мистики, колдуны, ведьмаки и упыри всех мастей. Но вы только вдумайтесь, постарайтесь понять глубину философских образов – обобщений этого древнего мифа и осознаете всю ничтожность нашего уровня знаний о природе в сравнении с осмеиваемым многими профанами интеллекте наших первобытных пращуров! Уместно, по моему, тут сказать: «Казалось, что в отчаянии, он бьёт себя ушами по щекам…» (Ильф и Петров, «12 стульев»).
Аналогично философы древнего Востока, чрез дуализм взаимодействий «Ян-Инь» (мужского и женского) в 64-х гексаграммах (всех возможных наборов из шести линий «ян-инь») описывают все возможные ситуации и состояния жизни, их удивительную феерию взаимопереходов и звучания в Целостном. Особенно ярко эта философская глубина постигается в трёхмерной модели (а не в «плосколяндии» таблиц и рисунков) этих взаимодействий и взаимозависимостей. «Если человек не понимает проблемы, он пишет много формул, а когда поймёт в чём дело, их останется, в лучшем случае, – две» (Нильс Бор).
В тоже время человеческое существование имеет смысл лишь в сообществах ему подобных. Горизонты нашего ума помогают адекватно воспринимать мир вокруг, но что помогает жить в этом мире? Мораль? Она скользка, изменчива как мода и соответствует лику этого сообщества, отнюдь не вашей индивидуальности. Законы сообщества? Их диктуют лидеры и существуют эти законы для обеспечения выживаемости господствующей системы, отнюдь не лично вашей! Тупик? Вовсе нет! Мудрость древних оставила нам самые многообразные религиозные учения о Всевышнем. «Религий много, религия – одна» (Шри Раджнишь). Совсем упрощённо – это просто вера в высшее всё организующее Начало, исток всего. Невыразимое в человеческих понятиях, но бесконечно более объективное, нежели все иллюзии нашей жизни, весьма условно обозначаемое нами термином «Бог».
Любая (из наиболее близких вам) религиозная доктрина может дать вам понятие о наиболее адекватных способах жизни в вашем сообществе. Это, например, «Декалог Моисея». Ещё более информативна удивительно глубокая и образная симфония понятий Нового Завета Иисуса. Любой, в ком осталась хотя бы песчинка надежды, найдёт в учениях религий любовь всего во всём, непостигаемую гармонию их и, напитавшись ими, возвратится в высшее из высшего – в любовь и притяжение, как блудный сын – в отца своего.
Мир дуален. Единство противоречий, их взаимодополнительность – первейший закон мира, имеющий своё отражение уже в самом истоке своём. Так же противоположны, но дуально дополняют друг друга вера и знание. С первого прикосновения всё усиливается вера в Единого и побуждает вас всё более и более расширять свои горизонты знания о мире едином в его целокупности и гармонии. Выше мы говорили об инволюции/эволюции, нисхождении и последующем восхождении Духа, возвращении блудного сына в Отца. Но это не две раздельные ветви. Время – абстракция и иллюзия, порождаемая нашим соучастием в наблюдаемых процессах мира. Эйнштейн прекрасно описал и обосновал эту относительность всего ко всему. Подобно парной спирали ДНК одномоментно живёт и взаимодействует во всей своей целокупности наш лишь кажущийся бесконечным мир. «Ветви» восхождения и нисхождения Духа подобно зеркальным отражениям отражаются друг в друге, взаимодействуют по образу и подобию.
Низшие, «мёртвые» миры физической материи являются исподом, питательной средой миров минеральных, те – растительных и так далее. Не случайно и эволюция «царя зверей» – человека – последовательно проходит все этапы до «властелина» природы, разрушающего своей техносферой чрево матери своей. Звериные инстинкты, принципы захватничества добычи и насилия, жажда всепоглощающей власти, море крови человеческой, разлитое религиозными войнами, сама война, как единственный принцип выживания сильнейшего, наполняют печальные века становления Сына божьего… «Добро побеждает зло во имя милосердия. Зло борется с добром, во имя его [добра] крепости» (Дионисий).
И вот, мы уже стоим на пороге великого перелома. Очень многие не готовы постичь новые реалии мира, цепляются за смердящие останки прежних представлений, надеясь продлить своё низменное существование. Многие надеются на чудо трансформации: то ходили «с текущими слюнями и соплями на немытой харе» и,.. вот так, вдруг(!), по воле божией станут гениями просветлёнными. Но сколько средь них «продвинутых» аферистов, вещающих устами космических учителей человечества? А ведь нам всё дано сполна. «Должно Вам родиться от Духа Святого» (Новый Завет Иисуса). Никто и ничто не поможет Вам в постижении этого Духа. Это ваша работа и второе рождение – ваш личный результат. Успехов, и да поможет вам Бог! И, да святится Имя твое!
***
Вот и пришло и замерло мгновенье,
Лишь шёпот «паразитов» за окном:
Что «всё – не так и всё – сложней в твореньи,
Не нам судить, оставим на потом».
Любой из нас достоин сожаленья –
Кто жаждет вычленить «своё» иль имя «застолбить».
Из кубка знаний, по глотку вкусив творенье,
Уместнее восторгом исходить.
В едином целостном и гениальном мире
И самому Единым быть во всём,
Что наполняет сердце светом мирры,
Не потреблять, а лишь служить.
© Александр Ширяев (Свами), 2008
Внимание! Эксперимент. Предлагаем Вам скачать мультимедийный вариант данного материала.
webmaster
Хомячковый рай. Уйти и потеряться:
Поиграть головой негодяя

Недавно на ТВ-канале ОРТ показали фильм Александра Невзорова «Лошадь распятая и воскресшая». О чём фильм? О том, как человек (человечество) издевается над лошадью. Фильм сделан профессионально, впрочем, как всё, что делает Невзоров. Он принадлежит к той редкой породе людей, которые если берутся за что-то, то делают дело блестяще. На жизненный путь А.Невзорова можно смотреть по-разному, можно с ним во многом не соглашаться, о нём написано много всякой ерунды. Но одно неоспоримо – чем бы он ни занимался, работу делает высококлассно.
Сюжет фильма Невзорова мистически «крутится» вокруг некоей тамплиерской книги. Вот, что пишется в аннотации к фильму.
«В средние века в мире существовали только три экземпляра этой книги. Все дубли сжигались, а посягнувшие на святыню уничтожались. И сегодня латынь секретной книги Высокой Школы Haute Ecole «Прецепцио Прецепторибус» хранит тайны в каждой кодированной гравюре, открывая смысл лишь Мастерам.
Сквозь стершиеся буквы со страниц просвечивает: «…Когда рыжая лошадь поиграет головой негодяя, рыцарь увидит, наконец, коня, который был отобран для дьявола, но которого дьявол не коснулся…» Эта книга, в которой, наряду с каббалистическими, масонскими пророчествами и откровениями, есть старые секреты Мастеров по работе с лошадью, попала к Александру Невзорову несколько лет назад. Таинственные слова заинтересовали его, и он решил разгадать их смысл, изучив историю взаимоотношений человека и лошади и суммируя все знания человечества о сути издевательств над лошадью. Олицетворяет сюжетную линию истеричный садист Джеймс Филлис (его роль исполняет актер Анвар Либабов). Антипод Филлиса – Антуан де Плювинель (актер Гали Абайдуллов), гений и мастер Школы. И хотя Плювинель жил в XVII, а Филлис – в XIX веке, оба они давно уже являются символом самых непримиримых, самых яростных противоречий в отношениях человека и лошади. Плювинель олицетворяет поиск, духовность, благородство и подлинную любовь к лошади. Филлис – истеричный садизм примата, который желает, чтобы лошадь его развлекала и который ради адреналина и полноты спортивных ощущений пойдет на всё, даже скомандует: «Велите жечь лошадь огнем!» «Лошадь распятая и воскресшая» – фильм, который не на уровне эмоций, а строго с позиций науки говорит об извращенческой практике конного спорта. Здесь современные научные экспертизы и исследования судебных медиков и лучших ветеринаров мира оказываются ответами на загадочные пророчества секретных книг Высокой Школы. Разговоры об убийственности для лошади «железа», назальных и прочих средств воздействия, несмотря на всю убеждённость говорящих, – долго оставались просто разговорами».
Фильм документальный и постановочный. В нём переплелась историческая правда с авторским вымыслом. Но сделано это мастерски.
В Интернете я вычитал, что Александр Невзоров посвящён в узкий круг мировой элиты. Кем причислен, не указывается. Возможно, современными тамплиерами (о существовании осколков некогда всемогущего Ордена никто не сомневается). За что причислен? Видимо, за расшифровку тайны секретной масонской книги, которая «странным» образом попала ему в руки. Что это, авторская мистификация с целью утончённого пиара «лошадиной школы» Невзорова или он действительно расшифровал масонскую тайну, судить вам. Если мистификация, то интуиции автора среднестатистический читатель может позавидовать. И надо отдать должное Невзорову: с лошадьми он творит чудеса. А про масонские тайны мы поговорим.
Рассуждаем логически. Зачем тамплиерам нужно было секретить книгу о воспитании лошадей? Что тут секретного? И зачем столько масонских страстей и намёков?
Если у Невзорова действительно есть тайная книга тамплиеров, то главное в ней не о лошадях. Расшифровать же масонские тайны не так просто. Подозреваю, что современные тамплиеры их сами не знают. И средневековые рыцари тоже были только рядом с истиной. Ибо суть герметических тайн уходит в глубину веков, во времена, когда ещё не было ни крестовых походов, ни самих тамплиеров.
Нас приучили искать ответы на сакральные вопросы где-то далеко за горами и морями у чужих народов. У чужих умов. И для этого бежим изучать санскрит, иврит, греческий, латинский и т.д. И когда я, например, в статье «Русская цивилизация» говорю, что все тайны находятся рядом, под боком, в наших головах, расшифровываются по-русски (потому что русский язык – язык богов), читатели робко возражают: мол, да, русский язык силён, но нельзя принижать и другие народы… Ну, во-первых, я из русского народа богоизбранного богоносца не делаю; во-вторых, до чего же крепко сидит в нас рабское, закрепощённое и униженное сознание. Головы поднять боимся. Как бы кого не обидеть. Настоятельно повторю ещё раз: герметические тайны находятся в русском языке.
Поможем А.Невзорову и тамплиерам разобраться с их тайной.
В фильме всё время обыгрывается сакральная фраза о лошади, которая должна поиграть головой негодяя. По-французски лошадь (и конь) – le cheval. Отдельного понятия «конь» во французском языке не существует. И на этом основании я нагло берусь утверждать, что тамплиеры позаимствовали код из древности и сами не понимали смысла фразы. И не понимают до сих пор. Но об этом ниже.
Лошадь – le cheval (шеваль), рыцарь – le chevalier (то есть всадник, шевалье). Понятие «всадник» – мистическое. Все вы помните о всадниках Апокалипсиса. Всадник – это тот, кто имеет власть. Всадник (le cavalier) – кавалер, «кабальеро», что в свою очередь созвучно с «Каббала». Правящий обязан быть сведущим, обладать степенью посвящения в круг избранных. О том, что «рыцарь» – это русское
(руническое
), многие не догадываются. Произнесение слова – это исполнение воли. У мистического короля Артура был круг посвящённых – рыцари, всадники.
Так уж сложилась история, что с древних времён кочующих скотоводов другом и рабом человека стала бедная лошадь. Мог быть слон, зебра, осёл или какое-нибудь другое животное. Так что сакральный мистический символ «лошадь» («конь») собственно к животному не имеет никакого отношения. Как и реальный козёл к библейскому «козлу». А всё дело в созвучии названий.
Сначала небольшое введение.
Мы с вами уже говорили о том, что Создатель придумал Мир комбинациями изначальных принципов-архетипов (первопричин). Например, принцип двойственности, принцип колебания (волны), принцип замкнутости (начала с концом), принцип выбора (принцип «или») и т.д. Они же являются принципами мышления человека. Мышление – это логическое комбинирование принципами и понятиями. И по-другому человек думать не может. Минимально необходимое количество архетипов – 24. Так же построена наша материальная ДНК. Эти архетипы сведены в бесконечную мёбиусоподобную цепь полевого генома, в котором видна последовательность и взаимодействие этих принципов. Как человек формулирует мысль комбинацией букв в слова и предложения, так Творец придумывает Мир комбинацией принципов-архетипов. Для него они – буквы. С древнейших времён просветлёнными людьми было «получено» знание этих архетипов; они «услышали» их звучание и «увидели» их обозначение. То есть поняли. Откуда? Интуитивно, то есть через своё внутреннее Я от Создателя. Собственно говоря, так всегда приходит любое знание любому первооткрывателю. Эти 24 знака – 24 руны. Поэтому и полевой геном мы называем руническим. Первооткрыватели полевого генома – волхвы – говорили на праславянском языке, поэтому он читается по-русски (и никак иначе), поэтому мы говорим, что русский язык – ближе к древнейшему из существующих, поэтому мы говорим, что русский язык – язык богов, язык архетипов. Почему язык богов? Не потому, что мне так захотелось, а потому, что так древние услышали откровение богов. Так боги озвучили. На своём языке.
Итак, есть 24 руны. Две руны составляют имя древнейшего бога Рода (
), а остальные 22 соответствуют 22-м арканам Таро. Естественно, арканы Таро полностью соответствуют славянской азбуке, иначе и не могло быть. Именно расшифровка славеноросской азбуки позволила нам расшифровать и понять руны.
…Теперь о лошади.
Древние волхвы знали о технике проклятия на смерть (или за смерть). Это комбинация принципов-рун Kano-Othila
, что по-славянски означает
, то есть Кон (связь 11-го и 16-го арканов). Еврейские составители Библии позаимстввовали это знание и назвали первого мифического убийцу Каином. Каин = Каф-Айн =
= 11+16 арканы. Так русское «кон» стало иудейским «каином».
А теперь вслушайся в родную речь.
Споря или играя, ты говоришь: ставлю на кон, т.е. на судьбу, на жребий (жеребца). Кон – конец, рубеж; кондрашка; зубы конят (болят); законопатить – запечатать; закон. Счастье на коне, несчастье под конём. У каждого свой конёк (судьба). Сломанный конёк (князёк, череп, шелом) на избе – к несчастью. И здесь вы уловили связь слова «конь» со словами «печать» и «череп». А человек в поговорках не архитектор, не слесарь, а всё-таки кузнец своей судьбы (коня). «Мы кузнецы, и дух наш молод, куём мы счастия ключи».
Слова «печать» и «череп» прочитываются в полевом геноме сразу же после каиновой печати. И слово «проклятие» знаток прочитает. Поэтому и в русском разговоре, и в еврейской Библии эти сочетания естественны. Кстати, сакральный смысл библейского «козла» отпущения понятен только по-русски. По-еврейски это слово звучит по-другому и не несёт в себе эзотерического смысла.
Теперь о черепе.
Волхвы предрекали вещему Олегу смерть от коня своего. В этой эзотерической легенде говорится вовсе не о лошади (животном), а о печати заклятья. Олега убила змея, выползшая из конского черепа. Вот и череп. Кстати, какая змея убила Олега? Вселенский мудрый Змий, (мёбиусоподобно) кусающий свой хвост, т.е. – полевой геном, о котором мы с вами говорим.
Известен рассказ из «Саги об Эгиле» (датируемой приблизительно 1225 г., хотя описываемые события охватывают начало – вторую треть Х века) о том, как обиженный и изгнанный конунгом могущественный эриль Эгиль Скаллагримсон (эрилями называли себя северные маги) водрузил на скалистом мысе небольшого острова орешниковый шест, на котором он предварительно вырезал руны своего нида (рунного заклинания), и, надев на него череп лошади, повернул его мордой к норвежскому побережью. Целью эриля было растревожить духов-хранителей этой земли и заставить их избавиться от конунга Эйрика по прозвищу Кровавая Секира и его жены Гуннхильд. «Я воздвигаю здесь эту нид-жердь и посылаю этот нид Эйрику конунгу и его жене Гуннхильд, посылаю этот нид духам-покровителям страны, которые населяют эту страну, чтобы все они блуждали без дороги и не нашли покоя, пока не изгонят конунга Эйрика и Гуннхильд из страны». Какой рунный код вырезал Эгиль, мы не знаем, но череп – атрибут печати проклятья – есть. Вскоре (в 947 году) конунг Эйрик и Гуннхильд действительно были вынуждены бежать из Норвегии в Нортумбию, а Норвегией стал править Хакон Добрый.
И посох шамана венчает лошадиный череп.
Как видите, одни и те же архетипы (лошадь+череп+печать) в магии используются везде, у всех народов. И каждый многозначительно бережёт тайну. А что, собственно, бережёт? Ведь самой сути тайны ни один иноземный маг не знает. Всё это было заимствовано у праславян давным-давно и поросло паутиной забвенья. И наши самозваные доморощенные «волхвы», «маги» и «эрили», начитавшись популярных фантастических брошюрок про Атлантиду и Гиперборею, только делают вид, что обладают знанием. Нельзя оперировать тем, что тебе непонятно, ибо последствия непредсказуемы. А чтобы действительно понимать суть (физику) процесса, надо знать больше, чем где-либо описано. Наивно же представлять, что тебе в открытых источниках запросто откроют все тысячелетние сокровенные тайны – это обманывать самого себя. И здесь, сейчас вы читаете лишь то, что написано буковками. А то, что между ними, предназначено лишь для умеющих видеть и думать.
Помогли ли мы Александру Невзорову (и ребятам тамплиерам)? Им виднее. «Когда рыжая лошадь поиграет головой негодяя, рыцарь увидит, наконец, коня, который был отобран для дьявола, но которого дьявол не коснулся». Дьявол (15-й аркан) действительно не коснулся печати. Но это другая история и другой наш разговор о полевом геноме.
А вот где товарищ Дьявол «поработал», так это в бестолково придуманном политтехнологами логотипе пана президента Ющенко (статья «Магия и политические технологии»). Травили его или нет, не имеет значения. Пиар прозвучал, слово «диоксин» озвучено. А дальше пусть решает сам.
© Юрий Ларичев, 2008
P.S. В Мастерской сайта находится этот материал в виде мультимедийной брошюры.
Webmaster
